апреля 30, 2009

Обновление Ubuntu до 9.04 (Jaunty Jackalope)

Ну что, все уже обновились?
Какие впечатления?

Я немного почитал мнения в поиске Яндекса по блогам. Мнений много и разных! Не у всех, к сожалению, все хорошо, но, вроде, ничего непоправимого.

Лично у меня обновление лэптопа прошло достаточно гладко. Упали только настройки Compiz, но я их быстро поднял с помощью Simple Compiz Configure Manager (или типа того). Больше никаких проблем не заметил. Но, и никаких глобальных изменений, кроме внешнего вида уведомлений пока тоже не особо заметил. Скорость загрузки, на мой субъективный взгляд, не изменилась. Надо поковыряться, посмотреть, что там грузится лишнего и поотключать.

Надеюсь, у вас также обновление прошло хорошо. Если, вдруг, у вас возникли какие-то проблемы, пишите в комментарии, или в нашу группу ВКонтакте, скорее всего, вам помогут. Успехов!




Ищете, где купить технику и электронику в Ижевске? — Заходите в интернет-магазин GoodMarkt, там вы найдете различную технику, электронику, в том числе компьютеры и оргтехнику. Цены «вери гуд»!

7 коммент.:

nixter комментирует...

А у меня на 9.04 иногда корзина стала глючить.. очищаешь, а файлы остаются видны, при этом по размеру диска видно что они удалены..хз что это ..

Степан Сергеич комментирует...

Такая же проблема, знаете... Что делать? Откатиться как-нибудь возможно?

Анонимный комментирует...

Про скорость загрузки...
Говорят, что это работает при свежеустановленной на чистый раздел системе.

Анонимный комментирует...

На ноуте переустановил систему, т.к. /home был на отдельном разделе, то большая часть настроек программ сохранились. А вот на десктопном компе инсталлер таблицу разделов ну никак не хочет видеть :(

ани комментирует...

Я конечно ожидада лучшего и интереснейшего. Все-таки так долго мы ждали этого обновления и ничего толковвого, впринципе, не получили.

Атататас комментирует...

у меня audacious перестал играть, пришлось убить конфиг и перезапустить - все начало работать :)
Больше глюков пока не заметил. Зато есть приятный момент: wine начал нормально отображать шрифты (текст раньше налазил один на другой и пропадал) :) может из-за того что седегу поставил, но это врядли :)
Да, со скоростью загрузки у меня тоже ничего видимого не изменилось.

eddi16 комментирует...

"Я конечно ожидада лучшего и интереснейшего. Все-таки так долго мы ждали этого обновления и ничего толковвого, впринципе, не получили."
Не знаю. а мне понравилось!