апреля 24, 2008

Как обновить Ubuntu с 7.10 до 8.04

Сайт Ubuntu поднялся, значит первая волна прошла…

Хочу обратить ваше внимание, что стала доступна страница с описанием, как обновиться до 8.04. Надеюсь, перевод не потребуется, там всего пара предложений и два скриншота:


Хочу также обратить ваше внимание, что для пользователей Kubuntu процедура аналогична, но с использованием Adept Manager. А админам серверов на основе Ubuntu Server достаточно лишь ввести в консоли:

sudo aptitude install update-manager-core
sudo do-release-upgrade


Успешного обновления вам!

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Спасибо за совет. У меня, по причине моей неграмотности в Линуксе, стоит Runtu 2.0 попробовал проследовать твоему совету, в графическом менеджере не получилось обновить, но в консоли всё прошло на ура за исключением пары моментов. Попытка перезапуска network-manager-vpnc выдала ошибку, но это не страшно. При перезагрузка выдала ошибку отключения тома /var но и это не страшно, благодаря совету приятеля сделал ctrl+alt+SysRq+s потом ctrl+alt+SysRq+k потом ctrl+alt+SysRq+b и "О чудо!" я увидел что ядро обновилось, потом система нормально загрузилась, в Мониторе системы я увидел, что у меня теперь Ubuntu 8.04 причём все обновления тоже скачались и установились. Также маленькая проблемка была с Wi-Fi, но менеджер проприетарных драйверов (в ubuntu 7.10 его нужно было запускать из командной строки LANG=C restricted-manager, иначе он не запускался) обновился и запустился на ура. Скачал новую прошивку под мою Broadcom BCM4311 и Wi-Fi взлетела...
Моё железо: Ноутбук Acer Extensa 4220.
Ещё раз спасибо! Я просто писяю паром!!!

Анонимный комментирует...

Огромное спасибо за информацию по обновлению!